В администрации Клетнянского района прошло мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Сегодня в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Он учрежден указом президента РФ в июне 2012 года. В администрации  Клетнянского района прошло мероприятие «Что такое местное самоуправление?», на котором присутствовали: заместитель главы администрации Н.В. Ковалева, а так же  учащиеся школ района.

Знакомство с развитием местного самоуправления и руководителями района сопровождалось просмотром слайдов мультимедийной  презентации, которую подготовили специалисты отдела культуры, молодежной политики и спорта.

Ребятам интересно было узнать о районной власти. При полной тишине звучал рассказ об организации и особенностях системы местного самоуправления, функциях и задачах муниципальной службы.

Торжественной частью мероприятия стало награждение победителей муниципального конкурса сочинений  «Если бы я был главой района, то…»

Всего в конкурсе приняло участие одиннадцать ребят.

Первое место занял Мингалимов Артур  – обучающийся 8 класса МБОУ СОШ с.Лутна.

Второе место занял Горбунов Александр  –   обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №» 2  им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева.

Почетное третье место досталось Емельяненковой Кристине  – ученице МБОУ СОШ с.Мужиново.

Порадовало  то, что школьники проявили недетскую заинтересованность к развитию своего края. В сочинениях поднимались различные вопросы, связанные с актуальными проблемами Клетнянского района. Многие ребята внесли свои идеи по благоустройству и улучшению качества жизни в районе.

Все участники получили почетные грамоты, благодарственные письма,  а так же сладкие подарки.