В Брянской области ожидается усиление ветра и снегопад

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Центрально-Чернозёмного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21:00 30.11.2018 до 21:00 1.12.2018 на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днём снег (до 5 мм), местами сильный (до 19 мм), метель. Ветер восточный, ночью 4-9 м/с., днём 10-15 м/с. Температура воздуха ночью -16ºC…-11ºC, днём -10ºC…-5ºC.

Будут преобладать метеоусловия, способствующие рассеиванию вредных выбросов в приземном слое атмосферы.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

– обрывом линий связи и электропередач;

– ухудшением дорожных условий;

– нарушением в работе транспорта;

– нарушением в работе жилищно-коммунальных служб;

– падением деревьев, обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций;

Обратиться за помощью можно по телефону «112», 8(48338)9-15-75

Рекомендации населению при ухудшении дорожной обстановки

– во время движения соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим и дистанцию;

– в случае затруднения дорожного движения сообщать в службу спасения по телефону 112

Рекомендации населению при отключении энергоснабжения

– необходимо отключить все электроприборы;

– выключателями “выключить” везде свет. Оставить “включённой” где-нибудь только одну лампочку. Это необходимо для того, чтобы Вы знали, если подачу электроэнергии вдруг возобновят;

– если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте, отключён весь Ваш район или только дом;

– в случае, если отключён весь город, проверьте давление в кране с холодной водой и сделайте запас воды, как для употребления во внутрь, так и для хозяйственных нужд;

– после восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не “плавает” и подождите  10 минут.