В Брянской области состоялся фестиваль ГТО среди команд администраций районов.

В г. Жуковка состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди команд администраций муниципальных образований Брянской области.  Торжественное открытие состоялось в Центре физической культуры и спорта «Десна»  28 мая.  Участников фестиваля приветствовали заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, директор департамента ФК и спорта Брянской области Сергей Трусов, а также глава администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин.

Команда Клетнянского района приняла активное участие в выполнении нормативов ГТО.

В течение двух дней в ЦФК и С «Десна» и на стадионе «Лесная поляна» выполняли нормы ГТО около 300 человек. Каждый участник своей сборной показал свои навыки в плавании и наклоне вперёд из положения стоя, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, беге на различные дистанции, поднимании туловища из положения лёжа на спине, а также прыжках в длину с места.

Стоит отметить, что Фестиваль проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Его организаторами стали департамент физической культуры и спорта Брянской области и Центр спортивной подготовки региона. По итогам прошлого года в Брянской области приняло участие в тестировании ГТО 11 633 человека, из них 5 286 человека получили знаки отличия (золото — 2 501 чел., серебро — 1 699 чел., бронзу — 1 086 чел.).