В Брянской области в этом году отменили массовые гуляния на Масленицу.

Такое решение приняли на очередном заседании оперативного штаба, которое прошло 5 марта под руководством губернатора Александра Богомаза.

Руководитель управления Роспотребнадзора Людмила Трапезникова выступила против проведения традиционных массовых гуляний. Главный санитарный врач пояснила, что слишком велика опасность заражения.

При этом отметила, что в последние дни в нашей области заболеваемость снижается. Однако праздник с большим скоплением людей может плохо сказаться на эпидемической ситуации. Ее поддержал губернатор Александр Богомаз.

Запланированные театрализованные представления в районе пройдут  в онлайн формате.