В целях предупреждения пожаров и гибели при них людей!

В период новогодних и рождественских праздничных дней на территории Клетнянского  района Брянской области сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудникамиКомплексного центра социального обслуживания населения Клетнянского района и представителями районного управления образования Клетнянского района и сотрудниками Отд.П. МО МВД России «Жуковский» проводится выездная работа по пропаганде мер пожарной безопасности в многодетных и неблагополучных семьях, имеющих несовершеннолетних детей, а также в семьях, находящихся в социально – опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе посещений данных семей инспекторами ОНДиПР по Клетнянскому району производится осмотр состояния отопительных печей, состояния электропроводки в домах,  приводятся показатели статистики пожаров за 2018 и истекший период 2019 года. Но приоритетным вопросом посещения семей является обеспечение детской безопасности. Обращаясь к родителям, инспектора убедительно просят  уделить этому вопросу особое внимание, провести со своими детьми разъяснительные беседы, объяснить, что чем опасны игры со спичками и легковоспламеняющимися жидкостями.  Инспектора пожарного надзора проводят разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности в период отопительного сезона, правила выхода на тонкий лед, правил использования пиротехнических изделий.