В г. Брянске прошла II Международная научно-практическая конференция «Партизанское движение в годы Второй мировой войны».

В преддверии Дня партизан и подпольщиков в г. Брянск прошла II Международная научно-практическая конференция «Партизанское движение в годы Второй мировой войны». Организаторами конференции выступили Департамент культуры Брянской области, ведущие учреждения культуры региона: Брянский государственный краеведческий музей и Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева. В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. брянские леса стали одним из крупнейших центров народного сопротивления. На протяжении двух лет нацистской оккупации партизаны Брянщины доблестно сражались с врагом, а в 1943 г. сыграли важную роль в освобождении края.
Во Второй Международной научно-практической конференции «Партизанское движение в годы Второй мировой войны» приняли участие более 100 человек – исследователи из Москвы, Донецка, Тулы, Севастополя, Курска, Смоленска, Калининграда, Костромы, Ульяновска, Орла, Воронежской и Псковской областей, Брянска и городов Брянской области, а также гости из Белоруссии – из Минска, Могилева, Витебска.
В пленарном заседании Конференции, которое проходило в Зале заседаний Правительства Брянской области, приняли участие и представители Клетнянского района.