В Клетне отметили День партизан и подпольщиков

Торжественный митинг, посвящённый Дню партизан и подпольщиков, прошёл сегодня у стелы «Клетня — поселок  партизанской славы». Отдать дань уважения и почтить память патриотов, сражавших с фашистами на оккупированных территориях во время Великой Отечественной войны, пришли руководители Клетнянского района, представители трудовых коллективов, совета ветеранов.

К землякам обратилась глава Клетнянского района Елена Карлова. Она напомнила всем присутствующим, как важно беречь и передавать из поколения в поколение историю, воспитывать молодежь на патриотизме их предков.

В 2012-м году Клетня получила звание «Поселок партизанской славы», ведь клетнянские партизаны внесли огромный вклад в победу над врагом.

Павших во время войны героев, партизан и подпольщиков, мирных жителей, собравшиеся почтили минутой молчания. В завершение митинга к подножью монумента по традиции возложили  красные гвоздики.