В Клетне прошли праздничные гулянья в честь Дня Победы.

Главной площадкой праздника Победы стал Парк культуры и отдыха, где было организовано много интересного для жителей и гостей поселка. Сотрудники Клетнянской межпоселенческой центральной библиотеки подготовили творческую площадку «Маршрут Памяти»  – партизанская республика Клетня…». Была представлена увлекательная книжная выставка с книгами о Великой Отечественной войне, краеведческие материалы.

Передвижную тематическую  экспозицию для гостей праздника организовали сотрудники краеведческого музея.

Состоялась и традиционная акция «Солдатская каша», призванная воссоздать дух солдатской общины, рассказать современникам о том, как жили воины-освободители в самое трудное для Родины время.

На сцене выступали творческие коллективы с песнями о войне, а завершением вечера стал невероятный праздничный фейерверк.