В Клетнянском районе активно проходят мероприятия в рамках месячника «Сухая трава»

На территории района проходит месячник «Сухая трава», целью которого является повышение уровня защищенности населенных пунктов от природных и ландшафтных пожаров, связанных с горением сухой травы. В рамках месячника проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности.

Активное участие в месячнике «Сухая трава» принимают работники организаций района, сотрудники государственной противопожарной службы, органы местного самоуправления, ЖКХ,  старшие сельских населенных пунктов, добровольцы Клетнянского района. В первую очередь помощь в уборке оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего земельного участка.

Также в рамках месячника органами местного самоуправления Клетнянского района проводится обновление противопожарных минерализованных полос по периметру населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных и ландшафтных пожаров, ликвидируются свалки горючих отходов.