В Клетнянском районе прошла Всероссийская акция «Окна Победы».

9 мая – великий всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет самым святым и самым главным. По всей России прошла  акция «Окна Победы», участие в которой подарило ощущение праздника, и показало  единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле.

В Клетнянском районе оформили свои окна все учреждения культуры, образования, торговые точки и другие организации. Окна украсили Георгиевскими лентами, яркими цветами, портретами ветеранов – участников Великой Отечественной войны, детскими рисунками. Многие разместили на стеклах стаи белых журавлей и голубей как символы мира и победы над немецкими оккупантами.