В Клетнянском районе состоялись соревнования по шашкам среди команд общеобразовательных организаций

11 апреля 2022 года в конференц-зале Клетнянской межпоселенческой центральной библиотеки состоялись районные соревнования по шашкам среди общеобразовательных организаций Клетнянского района под названием «Чудо-шашки». В соревнованиях приняли участие 9 команд (3 команды из МБОУ СОШ №1 п. Клетня им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина, 3 команды из МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева, СП МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева, МБОУ СОШ п. Мирный, МБОУ СОШ с. Мужиново). В течение трех часов шли упорные шашечные бои. Дети показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.
По итогам проведенных игр были определены следующие победители:
1 место – команда «Т-34» (МБОУ СОШ №1 п. Клетня им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина);
2 место – команда «Торнадо» (МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева);
3 место – команда «Максимум» (МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева).
Участники команд-призеров были награждены грамотами, кубками и медалями от администрации Клетнянского района.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!