В Клетнянском районе состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО.

В районах Брянской области  появляются новые площадки с современными тренажерами и спортивными снарядами. Финансирование поступило по федеральной программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Сегодня в парке культуры и отдыха поселка  Клетня состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО с   участием  губернатора Брянской области Александра Богомаза, а также  председателя Брянской Облдумы  Валентина Суббота, эксперта тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николая Алексеенко, депутата Госдумы ФС РФ, первого заместителя председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева, Героя России  председателя комитета Облдумы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александра Постоялко, председателя комитета Облдумы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Брянской области Сергея Антошина,  председателя общественного Совета при главе г. Брянска Ирины Агафоновой, руководителей   муниципального района, обучающихся средней школы, спортсменов  и любителей  физкультуры.

К собравшимся на спортивный праздник с приветственным словом обратился губернатор  области Александр Васильевич Богомаз. Он поздравил всех с открытием спортивной площадки в районе и отметил, что новая спортивная многофункциональная площадка установлена в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни». «Уверен, что спортивная площадка станет центром притяжения для всех, кто любит спорт, активный, здоровый образ жизни. Новая площадка – это дополнительные возможности для реализации комплекса ГТО, современные условия для подготовки будущих обладателей знаков отличия» – подчеркнул Александр  Васильевич.

После торжественного разрезания красной ленты, новое сооружение одними из первых опробовали представители Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация воздушно-силовой атлетики Брянской области».

В торжественной обстановке  заместителем главы администрации Натальей Ковалевой  вручены  золотые знаки отличия Всероссийского спортивного комплекса ГТО.

Площадка ГТО площадью 312 квадратных метров включает набор различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, предназначенных для подготовки к отдельным тестам комплекса и общефизических тренировок.

В любое время года люди разных возрастов могут здесь тренироваться и сдавать нормы ГТО. Спортивная площадка – настоящий подарок для всех жителей района.

Хочется надеяться, что парк культуры и отдыха районного центра впредь станет и парком спорта и здоровья.