В Клетнянском районе увековечили память о Сергее Голикове, погибшего при исполнении воинского долга на Украине.

В Клетне  открыли мемориальную доску погибшему в ходе спецоперации на Украине земляку – Сергею Голикову. Памятный знак разместили на здании Клетнянской школы  №2, где он учился. Митинг по этому случаю прошел во вторник, 30 августа.

Сергея Голикова  не стало 20 мая. Старший сержант Вооруженных сил России геройски погиб, исполняя свой воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине. На церемонии открытия присутствовали родные героя,  представители областной и муниципальной власти, учащиеся школы, местные жители. Слова поддержки близким прозвучали от депутата Брянской областной Думы, героя России  Александра Постоялко, главы района Елены Карловой, военного комиссара по Дубровскому, Рогнединскому и Клетнянскому районам –Андрея Орлова, благочинного Клетнянского церковного округа протоиерея Игоря Воликова.

Право открыть мемориальную доску герою представилось отцу  Сергея  — Владимиру Голикову  и директору школы Людмиле  Лось. Минута молчания и затем к мемориальной доске легли  сотни живых букетов.

— Имя Сергея Голикова  навсегда останется вписанным в историю родного края и нашего Отечества, — подчеркнули участники памятного митинга.