В Клетнянском районе вручили Почетный знак Брянской области “Материнская слава”

В канун празднования Международного Дня матери, который утвержден Указом президента Российской Федерации с 1998года и отмечается в последнее воскресенье ноября, стало доброй традицией награждать многодетных мам, достойно воспитавших и воспитывающих 5 и более детей, Почетным знаком Брянской области «Материнская слава».
В 2021 году этой наградой удостоена многодетная мать Клетнянского района – мать 6-х детей Анна Юрьевна Белоусова.
26 ноября в торжественной обстановке в администрации района Анну Юрьевну поздравила заместитель главы администрации Наталья Ковалева и вручила Почетный знак «Материнская слава», а также цветы и подарок. «Именно такие женщины должны стать примером для подражания у молодежи. Ведь они несут в мир самое прекрасное – детей и достойно воспитывают их» – подчеркнула Наталья Викторовна.
Также, в это день подвели итоги районного конкурса «Самая лучшая мама», участниками которого стали мамы воспитанников дошкольных учреждений. Призерам вручили благодарственные письма и памятные подарки. Среди награжденных – Бояринова Ирина, Шичкина Екатерина, Марутина Ирина, Минченкова Ирина, Бородулина Наталья, Гридина Марина, Терещенкова Ольга.
Слова поздравления с трогательным праздником Днем матери прозвучали и в адрес заведующих детских садов района, которые также стали участниками данного мероприятия.
Свои музыкальные подарки гостям подарили: учащаяся Клетнянской детской школы искусств – Неля Пчелкина песня «О маме», артисты ЦНКиД – Наталья Белеванцева «Моя родная», Андрей Бибиков «Лучшая из лучших женщина».