В Клетнянском районе завершены работы по украшению города к 9 мая.

Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Сегодня у нас есть возможность отдать дань уважения, поздравить людей, которыми мы гордимся. Поздравления и внимание на 9 мая – это лишь маленькая толика того, что мы можем подарить нашим Героям – людям с трудной судьбой, которые выстояли в тяжелой борьбе за наше будущее.

Главным принципом подготовки к празднику стало объединение усилий всех неравнодушных сторон – властей, предприятий и учреждений района, общественных объединений, обычных жителей. Все отлично потрудились над созданием праздничного облика района.

Центральными элементами украшения стали флаги и флаговые конструкции, флагштоки, баннеры, щиты с символами праздника, которые украсили центральные улицы, парки и учреждения района, фасады магазинов. Так, все четыре въезда в посёлок украшают огромные баннеры, посвященные празднованию Дня Победы. Такие  же баннеры расположены и на центральных улицах Степана Разина и Советской,  Ленина и на Доме культуры.

Флагштоки с символикой праздника установлены на центральной  площади  п. Клетня (у здания администрации), а также парке 40-летия Победы.

Кроме того, возле памятника воинам Советской Армии, партизанам и подпольщикам северо-западных районов области появилась  новая  инсталляция в виде пятиконечной Звезды, которая дополнила, ранее установленный объект в виде надписи  9 МАЯ. Звезда служит украшением и олицетворяет  героизм, мужество советского народа.

В центральном парке  установили арт-объект,   который  посвящен Великой Отечественной войне.  Стену серого здания украсили большим  баннером с цветущими тюльпанами.  Яркая флажковая аллея украшает центральный вход.

Памятник воинам освободителям 3-й и 50-й Армии (возле мемориала «Вечный огонь»)  украшают  декоративные конструкции «Победа» и 9 мая, а также  ярко-красная Звезда с подсветкой.

Здания учреждений, торговых точек тоже преобразились: цветные растяжки, рисунки в окнах создают радостное настроение землякам.