В Клетнянском районе завершили ремонт Дома культуры в селе Лутна.

Обновление прошло в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области». В ходе работ прошел капитальный ремонт подсобных помещений, костюмерной, гримерки, музея. Здесь установили новые  пластиковые окна, установили  двери, уложили пол линолеумом. Внутри провели отделочные работы.

Это уже второй этап обновления Лутенского Дома культуры. Ранее здесь уже отремонтировали сцену, зрительный зал, фойе, фасад здания. Эти работы прошли в рамках проекта «Единой России» «Культура малой родины».

Общий объем средств  составляет 1578 948,00 рублей,  из них 1,5 млн – областные средства, остальные  – районные.

Теперь дом культуры радует жителей своим новым видом. В здании тело, светло, и уютно – отмечают сельчане. Созданы все самые благоприятные условия для творческого развития местного населения. У Дома культуры начался новый этап творческой жизни,  еще более интересный и яркий.