В лесах Брянской области введен особый противопожарный режим

В целях стабилизации пожароопасной обстановки Постановлением правительства Брянской области от 13.04.2020 г. № 142-П на землях лесного фонда в пределах Брянской области в период с 21 апреля по 11 мая введен особый противопожарный режим.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Вместе с тем напоминаем, что на территории земель лесного фонда с 10 апреля по 1 мая действует ограничение пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Ответственность за нарушение данного ограничения предусмотрена статьей 11 закона Брянской области от 31.05.2007 г. № 88-З. Нарушение в период высокой пожарной опасности в лесном фонде на территории Брянской области запретов, установленных органом исполнительной власти Брянской области, на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, а также на проведение определенных видов работ на отдельных участках лесного фонда влечет наложение административного штрафа:
на граждан – в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;  на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Скачать (PDF, Неизвестный)