В лесах Брянской области введен особый противопожарный режим!

Согласно официальному прогнозу пожарной опасности Рослесхоза в июле территория Брянской области попадает в зону высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах. В целях усиления контроля за пожарной обстановкой, а также повышения готовности лесопожарных  формирований, органов власти  и местного самоуправления, Постановлением правительства Брянской области от 19.06.2020г. №264-П на землях лесного фонда в пределах Брянской области в период  с 22 июня по 3 августа введен особый противопожарный режим.

В период особого противопожарного режима в лесах запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков  и заготовленной древесины, а также под кронами деревьев.

Нарушение правил противопожарной безопасности в лесах в условиях ОППР влечет наложение административного штрафа на граждан в размере  от четырех тысяч до  пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В случае обнаружения возгорания в лесу или в близи  леса сообщайте в диспетчерский пункт управления лесами Брянской области 8(4832)64-24-80, а также в ЕДДС района -112.