В п. Клетня отметили День физкультурника

В прошедшую субботу  на территории центрального парка культуры и отдыха п. Клетня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника, которое прошло при строгом соблюдении методических рекомендаций и требований Роспотребнадзора.

С теплыми словами приветствия и поздравлений к гостям обратились заместитель главы администрации Ковалева Наталья, ведущий специалист по спорту и молодежной политике  Самохин Дмитрий. На мероприятии присутствовали профессионалы и любители спорта.

После поздравительных слов были награждены  ветераны, учителя и тренера, которые продолжительное время работают с молодежью в спортивном направлении. Им  вручены грамоты и памятные подарки. Жителям района, которые отличились и сдали нормативы на золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручены удостоверения и знаки.

Юная воспитанница Клетнянской детской школы искусств Шичкина Варвара зарядила всех присутствующих  бодрым настроением, прочитав стихотворение  о пользе занятий спортом.

Неизменной частью празднования дня физкультурника стали спортивные состязания: настольный теннис, волейбол и стритбол. В соревнованиях приняли участие сельские поселения района, учащиеся общеобразовательных школ, а также все желающие.

По итогам проведенных соревнований по настольному теннису:

3 место – заняла команда Мужиновского сельского поселения, 2 место – команда Мирнинского сельского поселения, 1 место – команда Клетнянского городского поселения.

В соревнованиях по стритболу: 3 место – МБОУ СОШ п. Мирный, 2 место –

МБОУ СОШ № 1 п. Клетня Брянской области имени генерал-майора авиации Г.П. Политыкина, 1 место – МБОУ Клетнянская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева.

В соревнованиях по волейболу: 3 место – команда п. Мирный, 2 место – команда «Студенты», 1 место – команда «Рабочая сила».

Всем победителям и призерам

вручены грамоты, медали и памятные подарки.

Одним словом, праздник удался, и участники соревнований остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения!