В п. Клетня состоялся осенний фестиваль ВФСК «ГТО» среди учащихся общеобразовательных школ района

24 сентября 2021 года в центре тестирования МБОУ Клетнянской СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева состоялся осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников III-IV ступеней (11-15 лет) по следующим видам: челночный бег 3*10, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. В фестивале приняли участие учащиеся из СОШ № 1 п. Клетня, СОШ № 2 п. Клетня, СОШ п. Мирный, СОШ с. Мужиново, СОШ с. Лутна и СОШ с. Акуличи.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Клетнянского района Дмитрий Самохин и руководитель центра тестирования МБОУ Клетнянской СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева Елена Киселева.

По итогам проведенных соревнований среди мальчиков и девочек III ступени (11-12 лет) лучшими участниками стали:

• Бельдейко Дмитрий (СОШ п. Мирный) с результатом 154 оч.
  • Пожиленков Тимофей (СОШ п. Мирный) – 146 оч.
  • Загвоздкин Сергей (СОШ с. Мужиново) – 122 оч.

• Макаренкова Алина (СОШ №2 п. Клетня) – 267 оч.
  • Белоусова Варвара (СОШ №2 п. Клетня) – 201 оч.
  • Анищенкова Софья (СП СОШ №2 СОШ №3 п. Клетня) – 177 оч.

Среди мальчиков и девочек IV ступени (13-15 лет) лучшими стали:

• Преображенский Денис (СОШ №1 п. Клетня) – 250 оч.
  • Грибов Данила (СОШ №2 п. Клетня) – 226 оч.
  • Терещенков Александр (СОШ №2 п. Клетня) – 216 оч.

• Анищенкова Елизавета (СОШ №1 п. Клетня) – 213 оч.
  • Паренко Полина (СОШ №2 п. Клетня) – 211 оч.
  • Береснева Ксения (СОШ №1 п. Клетня) – 183 оч.

Победителям и призерам в каждой возрастной категории были вручены грамоты и медали от администрации Клетнянского района!