В п. Клетня состоялся зимний фестиваль ВФСК «ГТО» среди учащихся общеобразовательных организаций района

24 ноября 2022 года в центре тестирования МБОУ Клетнянской СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников IV-V ступеней (13-17 лет).

В торжественном открытии мероприятия приняли участие ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Клетнянского района Самохин Дмитрий Владиславович и руководитель центра тестирования МБОУ Клетнянской СОШ №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Можаева Киселева Елена Анатольевна. Они пожелали участникам фестиваля успехов в выполнении нормативов ГТО, а также регулярно заниматься физической культурой и спортом! В фестивале приняли участие учащиеся из СОШ № 1 п. Клетня, СОШ № 2 п. Клетня, СОШ п. Мирный, СОШ с. Лутна в количестве 70 человек.

Участники фестиваля выполняли тестирование по следующим видам:

– челночный бег 3*10;

– прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

– подтягивание из виса на высокой перекладине;

– сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

– поднимание туловища из положения лежа на спине;

– наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По итогам фестиваля:

в личном зачете в IV ступени (13-15 лет) победителями и призерами среди юношей и девушек стали:

• Дроздов Егор (СОШ №2 п. Клетня) с результатом 316 оч.
  • Преображенский Денис (СОШ №1 п. Клетня) – 261 оч.
  • Терещенков Александр (СОШ №2 п. Клетня) – 260 оч.
  • Макаренкова Алина (СОШ №2 п. Клетня) – 257 оч.
  • Сычикова Дарья (СОШ №2 п. Клетня) – 219 оч.
  • Дегтярёва София (СОШ №1 п. Клетня) – 217 оч.

Среди юношей и девушек V ступени (16-17 лет) победителями и призерами стали:

• Грибов Данила (СОШ №2 п. Клетня) – 309 оч.
  • Шевцов Тимофей (СОШ №1 п. Клетня) – 274 оч.
  • Батюков Вячеслав (СОШ №1 п. Клетня) – 258 оч.
  • Самохина Мария (СОШ №1 п. Клетня) – 265 оч.
  • Самохина Анна (СОШ №1 п. Клетня) – 244 оч.
  • Буренок Дарья (СОШ №1 п. Клетня) – 217 оч.

Участники фестиваля, занявшие 1-3 места в каждой возрастной категории были награждены грамотами и медалями от администрации Клетнянского района!