В селе Лутна Клетнянского района побывала фольклорная экспедиция.

Народный фольклорный коллектив «Лутенка» (руководитель Валентина Киселева) посетила фольклорно-этнографическая экспедиция по изучению фольклорных народных песен села Лутна, взятых  от наших пробабушек и бабушек. Почетными гостями стали представители Студенческого этнографического товарищества республиканской молодежной неправительственной организации Белоруссии г. Минск.

Коллектив «Лутенка»  поделился   своим культурным наследием- исполнением фольклорных песен и народных танцев, без которых ранее не обходилось ни одно гулянье. В ходе душевной беседы были записаны  старинные песни: «Цветут розы», «Соловей мой, соловей», «Как женился мой дед» и другие.

В конце работы по обмену опытом была  исполнена веселая песня «Гуляю я».

Продолжилась  душевная встреча за чаепитием.