Внестационарное обслуживание в библиотеке: от традиций – к инновациям.

14 октября на базе Клетнянской библиотеки прошел зональный семинар «Внестационарное обслуживание в библиотеке: от традиций – к инновациям».  Организаторы семинара  – Брянская областная библиотека имени Ф.И. Тютчева. В работе семинара приняли участие  представители администрации Клетнянского района, специалисты Брянской областной библиотеки  им. Ф.И. Тютчева», сотрудники центральной и сельских библиотек района, а также гости из библиотек Брянского, Дубровского, Жуковского, Мглинского, Рогнединского районов.

С приветственным словом к участникам мероприятия  обратилась заместитель главы администрации района Наталья Ковалева, которая отметила   значимости данных практических семинаров, на которых возможно поделиться опытом и  узнать новые формы и методы работы,  с последующим применением их на территориях своих муниципальных образований.  В завершении своего выступления Наталья Викторовна  пожелала участникам  семинара хорошей работы и креативных идей, которые помогут библиотекам уверенно развиваться, а также вручила особо отличившимся специалистам библиотек  района заслуженные награды.

В  ходе семинара обсуждались вопросы внестационарного библиотечного  обслуживания населения, формы работы и отчетность, коллеги делились опытом и интересными наработками, рассказывали о проблемах в организации внестационарного обслуживания  в сельской местности и о том, как они решаются на местах. Семинар прошел в деловой, творческой обстановке.