Внимание! Идет месячник безопасности на водных объектах!!!

Уважаемые жители нашего района, гости.

С 1 июня текущего года на территории городского поселения открыт  городской пляж «У Железнодорожного моста» на р. Надва.

Администрацией Клетнянского района была проведена работа по обустройству пляжа всем необходимым, для нормального отдыха населения.

Рабочими   организации ИП Семенцов, под  контролем самого Алексея Семенцова, было приложено максимум стараний и усердия, что оборудовать зону отдыха:  изготовить, покрасить  и установить песочницы для малолетних детей, грибки, сделать скамейки, информационный стенд. Убрана растительность у водоема и береговой зоне, завезен свежий грунт ( песок). Все сделано для населения. Будем надеяться, что  со стороны отдыхающих, как было всегда в прошлые годы, не будет проявление вандализма, по крушению и сжиганию всего.

В соответствии с пунктом 2. постановления администрации Брянской области  от 15 февраля 2006 года № 101 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Брянской области» ( в редакции  постановления Правительства Брянской области от 22.09.2022 № 381-п) , а также в целях недопущения несчастных случаев, связанных с гибелью людей на водных объектах в период купального сезона 2024 г. на территории Брянской области с 01.06 по 01.07. 2024 года проходит месячник безопасности на водных объектах.

В ходе  прохождения месячника будут проводиться все мероприятия, согласно утвержденного плана, направленные на безопасность населения на водных объектах. А это и проведение совместных рейдов с заинтересованными службами и ведомствами, проведение патрулирование  водных объектов, бесед, лекций, проведение викторин с детьми, распространение наглядной агитации.

Во  всех мероприятий будут проводиться инструктажи населения с вручением памяток.

Уважаемые  родители, прежде чем отпускать одних детей на водоемы –  помните, что в соответствии с Законом Брянской области 88-З «Об  административных правонарушениях на территории Брянской области»,  Вас могут привлечь к административной ответственности  за халатное отношение к своим детям, а именно за бесконтрольное нахождение  одних детей на водоемах.

Любители отдохнуть на водоемах, должны помнить, что это не совсем то место, где можно свободно распивать спиртные напитки, мусорить, нецензурно выражаться при детях. За это также предусмотрены административные взыскания. И если взрослым людям и подросткам не совсем интересно отдыхать на городском пляже, это еще не повод все уничтожать. Жаль, что наше население не адекватно реагирует на то, что администрацией Клетнянского района, работниками МУП «Клетня- Сервис» проведены работы в полном объеме по приведению к открытию городского пляжа, и сразу же начинают

Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила безопасного поведения на воде.

Специалист сектора ГО и ЧС

администрации Клетнянского района   Е. Власенкова