Внимание! Идет месячник безопасности на водных объектах!!!

В соответствии с Постановлением администрации Брянской области  от 15 февраля 2006 года № 101 (в редакции от 12.09.2022 г.)  «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Брянской области», а также в целях недопущения несчастных случаев, связанных с гибелью людей на водных объектах в период становления льда, на территории Брянской области с 21.11 по 21.12. 2022 года проходит месячник безопасности на водных объектах.

Для проведения информационной и разъяснительной работы по предупреждению несчастных случае и пропаганде правил безопасного поведения  людей на воде с населением  спланировано:

–  проведение рейдов по выявлению неорганизованных мест массового отдыха населения на льду ( рыбалки);

–  проведение совместных патрулирований ( сотрудниками  администраций района и сельских поселений, Отд. П. «Клетнянское», ОНДиПР по Клетнянскому району, волонтерами и добровольцами;

– проведение лекций и профилактических бесед;

– уточнение и взятие на контроль домовладений с проживанием малолетних детей в непосредственной близости  от водоемов (до 500 м.).

В ходе проведения всех мероприятий будут проводиться инструктажи населения с вручением памяток.

Уважаемые  родители, прежде чем отпускать одних детей на водоемы –  помните, что в соответствии с Законом Брянской области 88-З «Об  административных правонарушениях на территории Брянской области»,  Вас могут привлечь к административной ответственности  за халатное отношение к своим детям, а именно за бесконтрольное нахождение  одних детей около  водоемов и на водоемах, в период становления льда.

Напоминаем любителям зимней рыбалки, которые любят ловить рыбу, когда только начинается формирование льда, забывают об элементарных правилах безопасного нахождения на льду.  Это не совсем то время, и то место где можно так рисковать. За выход на неокрепший лед, отсутствие спасательных жилетов, предусмотрено административное наказание.  Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Специалист сектора мобилизационной работы, ГО и ЧС

администрации Клетнянского района   Е. Власенкова