Внимание! Купаться на городском пляже может быть опасно для Вашего здоровья!!!

В период  самого  жаркого пика лета очень трудно устоять, чтобы не посетить водоем и не искупаться в нем. Температура воздуха давно позволяет принимать водные процедуры, температуры воды тоже соответствует.

Также опять хочется напомнить всем, что в   целях недопущения несчастных случаев, связанных с гибелью людей на водных объектах в период купального сезона 2022 г. необходимо всем помнить:

– очень опасно купаться в необорудованных и запрещенных местах;

– не оставляйте детей без присмотра возле водоемов;

– плавание на надувных матрацах, кругах малолетних детей также часто приводит к беде, помните об этом;

– не входите быстро в холодную воду, если вы продолжительное время находились на жаре, это тоже опасно для вашего здоровья;

– также купание в нетрезвом состоянии очень часто приводит к трагедии на воде.

На территории Брянской области уже зарегистрировано около 20 случаев гибели людей на водоемах, на данный    период лета. Помните об этом, пожалуйста.

Уважаемые жители и гости Клетнянского района, обратите особое внимание, что согласно распоряжения администрации Клетнянского района от 23.06.2022 г № 288-р,  функционирование городского пляжа «У железнодорожного моста» временно приостановлено по причине – не соответствия санитарным нормам качества  воды. Лабораторные исследования качества воды   проводятся не реже 1 раза в декаду.

Полученные последние пробы анализов воды также не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (протоколы от 04.07.2022 № 453ов – 1:2:4-М/06.22 филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Жуковка Брянской области»).

В настоящее время купание и отдых на городском пляже не допускается.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила безопасного поведения на воде.

Е. Власенкова,

Специалист сектора ГО и ЧС