Внимание!!! Месячник безопасности на водных объектах продлен

В текущем году первый зимний месяц, своим температурным режимом не способствовал становлению крепкого льда на водоемах.  Отсутствие морозов, да еще плюсовые температуры, практически свели на нет образование льда. От положительных температур и дождей, начинается таяние существующего льда.  Такая обстановка  на водных объектах создает максимальную опасность для выхода на лед как взрослых, так и детей.

Уважаемые жители нашего района. Помните, что наша безопасность, безопасность наших детей полностью зависит от знания правил безопасного поведения на водных объектах. Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра своих детей, особенно малолетних, детей младшего школьного возраста, которым очень  опасно в такой период находиться около водоемов.

Лед очень тонкий, очень опасный и коварный!!!

В связи  с такой обстановкой на территории Брянской области  Месячник безопасности на водных объектах продлен до полного становления льда.

Родители помните, что в период зимних каникул у ваших детей будет больше свободного времени,  и вы несете ответственность за нахождение малолетних детей вблизи водоемов, не забывайте об этом, постоянно контролируйте ваших детей.

Любители подводного лова рыбы также помните, что в складывающейся ситуации, даже в спасательных жилетах, очень опасно выходить на лед. Помните. Что даже хороший улов, не стоит такого риска. Ведь, нет ничего дороже, чем жизнь.

Только общими усилиями, мы сможем предотвратить несчастные случаи на воде. Будьте очень бдительны, аккуратны, находясь около водоемов.

Берегите себя, своих детей!!!

Напоминаем вам, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или происшествий немедленно сообщите по телефонам:

ЕДДС Клетнянского района:  9-15-75, 9-17-43, по  мобильной связи-  112

ПСЧ № 21  п. Клетня: 9-14-94, 01, по  мобильной связи 101