ВНИМАНИЕ!!! ПЛЯЖ НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ.
Уважаемые, жители нашего района!
Администрация Клетнянского района информирует, что согласно распоряжения от 29 мая 2025 г № 237-р «О проведении мероприятий по благоустройству места массового отдыха населения на городском пляже, установлении режима функционирования» были проведены все мероприятия по благоустройству зоны отдыха населения.
Рабочими индивидуального предпринимателя Алексея Семенцова, проведены работы по очистке береговой линии водного объекта от кустарника и растительности, завезен свежий грунт (песок), были изготовлены и установлены туалет, навес от солнца (грибки).
В учебно-методическом центре Брянской области обучены матросы- спасатели ( по совместительству).
Администрацией района заключен договор с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Брянской области» на проведение лабораторных исследований, взятие проб Воды с поверхностного водного объекта и Почвы. Получены протоколы исследований и результаты санитарно-эпидемиологической экспертизы объектов воды и почвы – соответствуют нормам, через Госуслуги, были направлены в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
В настоящее время, в связи с отсутствием экспертного заключения на соответствие СанПин 2.1.3684-21 «Санитарно- эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организацию и
проведению санитарно- эпидемиологических (профилактических) мероприятий, разрешение на использование Пляжа от Роспотребнадзора не получено.
Согласно Распоряжения администрации Клетнянского района от 02 июня 2025 го. № 244-р «О приостановке функционирования городского Пляжа «У железнодорожного моста», в настоящее время работа Пляжа приостановлена. Купаться и отдыхать на городском пляже запрещается.
Администрация
- Рабочая поездка в Трубчевский район 12.09.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук побывал с рабочей поездкой в Трубчевске.
- Памяти Александра Ивановича Маклашова 11.09.202611 сентября 2026 года на 68-м году жизни после продолжительной болезни скончался Александр Иванович Маклашов - заслуженный врач Российской Федерации.
- Для Брянска закуплены 19 комфортных современных автобусов 11.09.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук побывал на Брянском городском пассажирском автотранспортном предприятии.
- Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 10.09.202610 сентября в Правительстве региона под председательством заместителя Губернатора Юрия Никифорова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области.
- Лучшие работники лесной отрасли отмечены заслуженными наградами 10.09.202610 сентября в Правительстве Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему профессиональному празднику - Дню работников леса.








































