Вниманию субъектов предпринимательской деятельности, потребителей товаров и услуг и общественных организаций, представляющих интересы потребителей, а также жителей Брянской области!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. №1738-р утвержден стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (далее – Стандарт). В Брянской  области определен обязательный перечень из одиннадцати  социально значимых рынков:

1. Рынок услуг дошкольного образования
  2. Рынок услуг детского отдыха и оздоровления
  3. Рынок услуг дополнительного образования детей
  4. Рынок медицинских услуг
  5. Рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья
  6. Рынок услуг в сфере культуры
  7. Рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства
  8. Розничная торговля
  9. Рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом
  10. Рынок услуг связи
  11. Рынок услуг социального обслуживания населения.

В Клетнянском районе определен перечень из пяти социально значимых рынков:

1. Рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства
  2. Рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом
  3. Рынок производства плодово-овощной продукции
  4. Розничная торговля
  5. Рынок услуг в сфере культуры

Данный перечень должен  быть дополнен рынками, не входящими в обязательный перечень.

Отдел экономического анализа, прогнозирования и цен администрации Клетнянского района приглашает субъектов предпринимательской деятельности, потребителей товаров и услуг и общественных организаций, представляющих интересы потребителей, а также жителей Клетнянского района принять участие в формировании перечня приоритетных рынков для содействия развития конкуренции в Клетнянском районе.

Предложения по формированию Перечня необходимо направлять отдел экономического анализа, прогнозирования и цен администрации Клетнянского района на адрес  электронной почты klet-2007@yandex.ru или  на бумажном носителе посредством почтовой связи: 242820, Брянская область, п. Клетня, ул. Ленина, 92, отдел экономического анализа, прогнозирования и цен администрации Клетнянского района.