Всероссийский день библиотек отмечается 27 мая.

Сотрудников  библиотечной системы Клетнянского района с профессиональным праздником поздравили заместитель главы администрации района Ковалева Н.В.  и  начальник отдела культуры Жинжикова О.А..

Обращаясь к библиотекарям, Наталья Викторовна поблагодарила  их за добросовестный труд и отметила, что библиотеки всегда были и остаются востребованными для людей разных возрастов, являются важными информационными центрами в городах  и сельских поселениях. К поздравлению присоединилась Олеся Жинжикова, пожелавшая всем сотрудникам библиотек здоровья, счастья и творческих успехов.

В рамках мероприятия коллектив МБУК «МЦБ» был награжден грамотой администрации района «За весомый вклад в развитие культуры Клетнянского района, сохранение, возрождение и популяризацию историко-культурного наследия, высокое профессиональное мастерство  в организации библиотечного обслуживания населения, воспитание культуры чтения и добросовестный труд».

В адрес «виновников торжества» прозвучали музыкальные поздравления от коллектива ЦНКиД- Евгения Пальчикова и Андрея Бибикова.