С 25 мая по 26 июня 2021 года проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Главные задачи антинаркотического месячника – привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

В целях создания оптимальных условий, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья, в администрации Клетнянского  района  разработан план проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Формирование здорового образа жизни у жителей Клетнянского муниципального района является важнейшей задачей для общества. При этом стоит помнить, что защита собственного здоровья, в первую очередь, задача каждого гражданина и человека.