Встреча с населением в Акуличском и Мужиновском сельских поселениях

Прошли встречи с населением в Акуличском и Мужиновском сельских поселениях с руководством района и руководителями предприятий района. Жителей интересовали такие важные вопросы как ремонт дорог, строительство водопровода, освещение. Жители с.Акуличи просили главу администрации Клетнянского района А.А. Лось решить вопрос о повышении цены на молоко покупаемое у населения. Сейчас его стоимость 18 рублей за литр. Лось А.А. пообещал селянам встретиться с руководителем предприятия Кузововым В.В. и обсудить данный вопрос. По программе «Чистая вода» по ул.Заречной в с.Акуличи будет проложен новый водопровод в 2019 году.

Хорошей новостью для школьников Акуличского сельского поселения стало строительство теплых школьных туалетов, а также будет отремонтирован спортивный зал, оборудованы душевые кабины. Глава администрации Клетнянского района А.А. Лось держит данный вопрос на контроле и строительные работы должны быть завершены к новому учебному году. А вот для учащихся Мужиновской СОШ помимо строительства теплых школьных туалетов будет проведен еще и ремонт столовой.

Много вопросов у сельских жителей по вывозу ТБО кого-то не устраивает график вывоза мусора, кого-то интересовало как рассчитывается тариф на вывоз ТБО. Директор МУП «Клетня-Сервис» Мацуев А.Н. ответил на все интересующие вопросы.

В завершении встречи глава администрации Клетнянского района А.А. Лось обратился к жителям села дать оценку деятельности главам Акуличского и Мужиновского сельских поселений Усачевой В.И., Емельяненкову А.А.

Большинством голосов решили признать работу глав Акуличского и Мужиновского сельских поселений удовлетворительной.