Житель Клетнянского района победил в конкурсе рисунков «Закон глазами детей»

Для 12-летнего Кости Исимова из Клетнянского района Брянской области минувшая среда запомнилась ярким событием. Парня пригласили в администрацию района, где в торжественной обстановке сообщили, что его работа заняла первое место в региональном этапе конкурса рисунков «Закон глазами детей». Юного художника с заслуженной победой поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Ковалева. Косте Исимову вручили грамоту и памятные подарки. На конкурсе, главной целью которого стало формирование и развитие правовых знаний и культуры несовершеннолетних, законопослушного поведения и гражданской ответственности, профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений, было представлено около 300 работ. Рисунки затронули наиболее актуальные для подростков темы: опасные селфи, комендантский час, права и обязанности детей в современном обществе. Работа мальчика соответствовала всем заявленным критериям. Костя любит рисовать, но раньше его работы видели только родные и друзья. Победа в творческом соревновании на таком уровне стала первой, поэтому такой важной.