Жительница Клетни отпраздновала 90-летний юбилей.

90-летний юбилей отметила жительница Клетни  Мария Тимофеевна Азаревич. С этим знаменательным событием ее поздравили представители администрации и Центра соцобслуживания населения, которые передали ей поздравление от Президента России Владимира Путина, вручили цветы и  подарок от администрации Клетнянского района, пожелали крепкого здоровья, домашнего тепла и долгих лет жизни.

Прожитые годы Мария Тимофеевна привыкла не считать, а наполнять добрыми делами, хорошими поступками, теплом и светом, которыми она умеет щедро делиться с близкими. И это, даже не смотря на то, что на ее долю выпало немало бед, самой страшной из которой была война.

Мария Тимофеевна родилась в многодетной семье. Она была самой младшей из детей, но вскоре после  ее рождения, мать серьезно заболела и умерла. Детей воспитывал отец, который в то время трудился в колхозе. Но много времени уделять им он не мог, поэтому дети быстро приучились к самостоятельности.

О военных годах наша именинница говорит со слезами на глазах, даже спустя десятилетия, память не стирает горькие воспоминания.

В послевоенные годы Мария Темофеевна работала на строительстве крахмального завода, а потом уже  и на производстве. Позже трудилась на пищекомбинате, хлебозаводе.

После рождения двоих детей устроилась кассиром в кинотеатр. Глава семейства работал на радиозаводе. С раннего детства родители приучали своих детей к труду.

У Марии Тимофеевны  четыре внучки и уже пятеро правнуков. Они для нее – это самое главное.

Здоровья Вам и долгих лет жизни, Мария Тимофеевна.